1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Лучшие флагманские смартфоны 2019 года – подборка Техно 24

Лучшие флагманские смартфоны 2019 года – подборка Техно 24

Год подходит к концу и мы решили вспомнить, какие смартфоны больше всего поражали в 2019 году. Отметим, с начала года вендоры боролись за инновационность в вырезах под фронтальную камеру и количестве мегапикселей на основной камере. Однако среди всего многообразия устройств на рынке есть те, мимо которых просто невозможно пройти.

Журналисты Техно 24 подготовили для вас подборку смартфонов, которые больше всего поражали в первом полугодии 2019 года.

Бойкот устаревшим ОС

Мессенджер WhatsApp полностью прекратит поддержку ряда морально устаревших операционных систем, включая ранние версии iOS и Android. Для того чтобы иметь возможность полноценно пользоваться этим сервисом, владельцам гаджетов со старым ПО придется либо обновить прошивку на своих смартфонах, либо приобрести более современное устройство.

Первыми, как сказано на официальном сайте WhatsApp, под удар попадут все без исключения пользователи, продолжающие эксплуатировать смартфоны под управлением ОС Windows Phone. WhatsApp перестанет запускаться на этих устройствах 31 декабря 2019 г. по причине отсутствия поддержки ОС со стороны разработчика – компании Microsoft. Напомним, что Microsoft окончательно признала Windows Phone мертвой осенью 2017 г. Между тем, на момент публикации материала WhatsApp все еще был доступен в магазине Microsoft Store, хотя в описании было сказано о скором его удалении.

1 февраля 2020 г. аналогичная участь постигнет iOS 8 и Android 2.3.7 Gingerbread – первую Apple выпустила в 2014 г., а вторая вышла в 2010 г. Прекращение поддержки в данном случае означает, что у пользователей больше не будет возможности создать новый аккаунт или повторно подтвердить существующие профили. Другими словами, в случае переустановки приложения или попытки активации нового аккаунта мессенджер перестанет работать.

9. Aliexpress

Aliexpress – многонациональный розничный интернет-магазин товаров из Китая и крупнейшая в мире онлайн площадка для продажи смартфонов. Главным преимуществом Aliexpress является огромный ассортимент товаров по очень низким ценам. Каждый продавец постоянно находится на связи и решит проблемы с заказом, доставкой и возвратом.

Aliexpress начал работать в 2010 году и быстро завоевал популярность среди покупателей во всем мире. Популярные категории на сайте: мобильные телефоны, чехлы, внешние аккумуляторы, запчасти для телефонов, сенсорные панели и защитные стекла. Огромное количество брендов можно встретить во время шоппинга на Алиэкспресс: Lenovo, OnePlus, LEAGOO, Xiaomi и Meizu.

Продавцы выставляют на товары разумные цены, предлагают большие скидки на праздники и акции (Черная пятница, Киберпонедельник, Новогодние распродажи). Подпишитесь на рассылку горячих товаров, чтобы не пропустить акции и экономить семейный бюджет.

6. МТС

Российский онлайн ритейлер МТС предлагает смартфоны, планшеты (Apple, Huawei), чехлы для смартфонов, VR очки, а также услуги связи (мобильная, интернет, спутниковое ТВ). Приобрести любой iPhone можно в онлайн-магазине с несгораемым кэшбеком на покупку. Используйте его на оплату мобильной связи или скидку до 100% на приобретение другого товара в МТС.

Смартфон Apple iPhone 8 64GB есть в наличии в нескольких цветах: Gold – золотой, Gray — Серый Космос и Silver – Серебристый. Ко всем из перечисленных гаджетов идет скидка в 25% на защитное стекло, кэшбэк 2500 рублей и подписка на сервис Apple iCloud бесплатно на 1 месяц. Есть возможность сэкономить на покупке, сдав старое б/у устройство в магазин.

Оплатить покупку можете картой, наличными, либо оформить в рассрочку. По Минске товар доставляется бесплатно в течение 4 часов с момента оформления заказа. В магазине есть возможность получить скидку 10% на смартфон iPhone XR, если купить его с тарифом по подписке от 1645 рублей в месяц. Для участия нужно выбрать мобильный телефон, перейти на один из акционных тарифных планов и выгодно оформить договор подписки.

Как отличить «серый» iPhone от «белого»

Естественно, в магазине распаковать iPhone вам не дадут, но сама коробка поможет легко отличить «белый» iPhone от ввезенного из-за границы. Описание смартфона (на нижней части упаковки) на ней должно быть на русском языке, в конце идентификатора модели должна быть пометка «RR», «RS» или «RU».

К примеру, идентификатор модели iPhone, который был произведен для рынка США будет заканчиваться буквами LL (или LL/A), «Британец» – B (B/A), смартфон Apple из Польши – PM (PM/A), из Гонконга – и т.д.

Фотография настроек «белого» iPhone:

Скриншот настроек «серого» iPhone из Польши:

Подделывать все эти знаки отличия или использовать упаковку от другого смартфона довольно сложно и не слишком выгодно с точки зрения потенциальной прибыли, поэтому данные признаки можно считать достаточными для определения «белизны» iPhone.

Если вы договариваетесь о приобретении iPhone с рук, но не желаете приобретать «серый» гаджет, то также начните его проверку с соответствия информации на коробке и на самом смарфоне.

Серийный номер, IMEI и модель должны быть идентичными в настройках устройства (НастройкиОсновныеОб этом устройстве) и на коробке.

О том, как узнать серийный номер, IMEI на новом не активированном iPhone мы подробно рассказали в этой инструкции.

Более подробно о проверке iPhone онлайн мы рассказывали в этой статье.

В итоге:

Если нужен однозначно «белый» iPhone, то покупайте только в крупных торговых сетях и в магазинах официальных реселлеров: Связном, М.видео, re:Store, на сайте Apple и т.д. Такой iPhone имеет символы «RR», «RS» или «RU» в конце идентификатора модели, которую можно найти в настройках iOS или на задней части упаковки.

Квадрокоптеры DJI

DJI удалось создать оптимальные по своим свойствам коптеры, которые смогли стать хитом среди устройств для рядовых потребителей. Самая любимая знаковая модель — DJI Phantom (это относится к любому поколению устройств) — их обожают за дружелюбную систему управления, мощность и продолжительное время полета, а главное, хорошую камеру.

Именно этот производитель сделал ставку на управление коптером через смартфон или планшет — и не прогадал. Однако, несмотря на хорошую управляемость, остается и человеческий фактор: DJI Phantom «отметился» в громком происшествии, когда нетрезвый сотрудник разведки случайно отправил его на лужайку у Белого дома. Эта история (отчасти) и запустила волну законодательных инициатив против коптеров и технологических решений по защите важных объектов по всему миру. Например, теперь DJI Phantom нельзя запускать рядом с закрытыми зонами вроде аэропортов — устройство попросту не взлетит.

Feedly

Все последние новости в одном месте – удобно? Эта прога мониторит всевозможные источники (например, YouTube, Твиттер, блоги) и предоставляет доступ к информации.

Кроме того, агрегатор:

  • позволяет создать персональную новостную ленту;
  • производить поиск по ключевым словам, например, «смартфон»;
  • позволяет систематизировать источники новостей, разделив их по темам;
  • выделяет «доски» для хранения интересной инфы.

Размер шрифта, масштаб, оформление новостей – это можно изменить в настройках этого полезного новостного приложения.

Общие достоинства и недостатки айфонов

К достоинствам относятся впечатляющая производительность и отличные способности к съемке фото/видео, если рассматривать сами телефоны, а также отлаженная экосистема и гарантированная долголетняя поддержка, если говорить в целом об iOS.

Высокая цена, нет комплектаций с двумя SIM-картами, невозможность расширения памяти — это малая часть недостатков. Справедливости ради отметим, что последний момент уже не столь актуален, но хотелось бы большего числа вариантов в плане объемов встроенной памяти.

Многих пользователей не устроит программный запрет на запись телефонных разговоров, проблемы с переносом файлов или специфика работы iTunes. К примеру, для копирования музыки в формате FLAC приходится использовать стороннее приложение. Кстати, разнообразие и качество имеющегося в App Store софта отнюдь не впечатляет. В отличие от его цены. К тому же, попробуйте загрузить честно купленное в магазине приложение, если его размер превышает сотню мегабайт, а доступно только интернет-подключение.

Как бы там ни было, на Apple равняются, удачные решения компании беззастенчиво копируют (свежайший пример с монобровью тому подтверждение), а мы предлагаем вам обзор лучших моделей iPhone, популярных в конце 2019-начале 2020 года.

Лучшие ноутбуки для графического дизайна 2019: лучший выбор для графических дизайнеров

Вам также понадобится что-то, что оснащено впечатляющим экраном, который поможет вам работать, в то время как лучшие ноутбуки для графического дизайна также будут тонкими и легкими, чтобы вы могли брать их с собой в путешествие.

Итак, хотите ли вы устройство MacOS или компьютер под управлением Windows, читайте наш выбор лучших ноутбуков для графического дизайна.

1. Apple Macbook Pro с сенсорной панелью 13-дюймовый 2018

Лучший Macbook Pro — лучший ноутбук для графического дизайна


Процессор : четырехъядерный процессор Intel Core i5 — i7 | Графика : графика Intel Iris Plus 655 | RAM: 8 ГБ — 16 ГБ | Экран : 13,3 дюйма, (2 560 x 1600) IPS | Память : 128 ГБ — 2 ТБ PCIe 3.0 SSD

Apple славится производством превосходных продуктов для творческих профессионалов, а 13-дюймовый MacBook Pro с сенсорной панелью 2018 — лучший ноутбук для графического дизайна. Это также лучший MacBook Pro, который когда-либо делал Apple. Он поставляется с сенсорной панелью, представляющей собой тонкий OLED-дисплей в верхней части клавиатуры, который можно использовать для сканирования отпечатка пальца, чтобы войти в систему, или предлагает ярлыки для конкретных приложений. У него потрясающий экран и мощные внутренности, которые с легкостью будут работать практически с любым приложением графического дизайна.

2. Microsoft Surface Book 2 (13,5 дюйма)

Самый мощный ноутбук 2-в-1 в мире

Процессор : Intel Core i5-7300U — Intel Core i7-8650U 1,9 ГГц | Графика : Intel UHD Graphics 620; Nvidia GeForce GTX 1050 (2 ГБ, ОЗУ GDDR5) | RAM: 8 ГБ — 16 ГБ | Экран: 3000 x 2000 (267 ppi), дисплей PixelSense, соотношение сторон 3: 2 | Память : 256 ГБ — 1 ТБ SSD

С Surface Book 2 (13,5 дюйма) Microsoft создала один из самых мощных ноутбуков 2-в-1 в мире и устройство, которое соперничает с лучшими в Apple, когда речь заходит о ноутбуках для графического дизайна. Surface Book 2 имеет достаточно мощные компоненты для выполнения большинства повседневных задач, и если вы выберете модель с выделенной графической картой, вы легко сможете запустить на ней свои приложения для графического дизайна. Клавиатура отсоединяется от экрана, поэтому вы можете использовать ее в качестве планшета и использовать полную версию Windows 10, что делает ее отличной альтернативой MacBook Pro выше, если вы хотите использовать операционную систему Microsoft.

3.Dell XPS 13

Новое и улучшенное на 2019 год

Процессор: 8-е поколение Intel Core i5 — i7 | Графика : Intel UHD Graphics 620 | RAM: 8 ГБ — 16 ГБ | Экран: 13,3-дюймовый FHD (1,920 x 1080) — 4 КБ (3840 x 2160) | Память : 256 ГБ — 1 ТБ SSD

Dell XPS 13 (2019) — один из лучших ноутбуков, когда-либо созданных, и это идеальный ноутбук для графического дизайна. Он поставляется с потрясающим дисплеем 4K и процессорами Intel Core i5 или i7 8-го поколения. Между тем, дисплей Infinity Edge без рамки означает, что ваши цифровые дизайны остаются в центре внимания. Также имеется широкий спектр вариантов настройки, поэтому вы действительно можете сделать Dell XPS 13 лучшим ноутбуком для ваших нужд.

4. 13-дюймовый MacBook Air (2018)

Разбавитель, легче, продуктивнее

Процессор : двухъядерный Intel Core i5 | Графика : Intel UHD Graphics 617 | RAM: 8 ГБ — 16 ГБ | Экран : 13,3-дюймовый, 2,560 x 1600 Retina Display (светодиод с подсветкой, IPS) | Память : 128 ГБ — 1,5 ТБ, PCIe 3.0, SSD | Размеры : 11,97 х 8,36 х 0,61 дюйма

Еще один ноутбук Apple попал в наш список лучших ноутбуков для графического дизайна. На этот раз это последняя версия MacBook Air. Теперь он тоньше, легче и с дисплеем Retina впервые — это, безусловно, лучший MacBook Air, который мы когда-либо использовали для графического дизайна. Этот новый дисплей Retina с широкой цветовой гаммой и высоким разрешением делает вашу графическую работу абсолютно блестящей, а благодаря процессорам 8-го поколения, большему объему оперативной памяти и более быстрым SSD и доступной цене — это действительно один из лучших ноутбуков, которые можно купить прямо сейчас. для цифровых художников и графических дизайнеров. Мы просто хотим, чтобы это были полноценные четырехъядерные чипы серии U, а не двухъядерные безвентиляторные процессоры серии Y. Тем не менее, это означает, что вы легко сможете использовать батарею в течение всего дня, что делает его одним из лучших компьютеров Mac для путешествий.

5. Dell XPS 15 2-в-1

Роскошь встречает силу

Процессор : Intel Core i5-i7 | Графика : Radeon RX Vega M GL Графика с 4 Гб графической памяти HMB2 | RAM: 8 ГБ | Память : 512GB PCIe SSD

Прошлогодний Dell XPS 15 уже был одним из лучших ноутбуков, которые вы можете купить для графического дизайна, но с кабриолетом Dell XPS 15 2-в-1 в 2018 году он стал еще лучше. Мало того, что он может переключаться между режимами планшета и ноутбука, он также оснащен новым процессором Intel Kaby Lake серии G с графикой Radeon «дискретного класса». Это означает, что этот ноутбук обладает серьезными возможностями, когда дело доходит до графического дизайна.

6. Apple MacBook 12-дюймовый (2017)

Прошлогодний MacBook — еще один победитель

Процессор : Intel Core M3 1,2 ГГц — Intel Core i7 1,4 ГГц | Графика : Intel HD Graphics 615 | RAM: 8 ГБ — 16 ГБ | Экран : 12-дюймовый, (2,304 x 1440) IPS 16:10 | Память : 256 ГБ — 512 ГБ SSD

Прошлогодний MacBook — еще одно заманчивое предложение от Apple для графических дизайнеров, с еще одним великолепным дизайном, который известен компании. Apple обновила процессоры линейкой Intel Kaby Lake 7-го поколения, а это означает, что вы получаете улучшенную производительность и более длительное время автономной работы, не жертвуя тонким и легким дизайном предыдущих MacBook. Несмотря на то, что MacBook 2017 не задумывался как производительный аппарат, как и более мощный и универсальный MacBook Pro, он по-прежнему остается одним из лучших ноутбуков для графического дизайна в мире на данный момент благодаря сверхтонкому и легкому MacBook, который можно взять с собой куда угодно даже не замечая веса, и являясь мощной витриной для macOS High Sierra.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:
Adblock
detector