1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Что такое geekbench

Что такое geekbench. Записи в тему. Результаты iPhone X в бенчмарке AnTuTu

В сети появились первые результаты тестов iPhone 8. Новый яблочный смарт бьет рекорды мощности и производительности. Есть ли у него достойный конкурент среди Android-смартфонов?

Вчера в сети появились первые результаты тестирования чипсета ожидаемого осенью iPhone 8 в Geekbench 4.0. Если вы фанат бенчмарков, вам сразу станет все ясно, с первого взгляда на следующий скриншот:

Информацию предоставляет ресурс GSMArena .

Давайте разберем бенчмарки iPhone 8 и объясним, чего стоит ожидать пользователям от такой мощности и производительности.

В тесте одного ядря (single-core testing) новый iPhone 8 опережает 7 версию на 30%. Если же искать достойного конкурента среди Android-флагманов, то можно привести только , набирающий 1945 баллов (против 4537 у iPhone 8) в том же тесте. И это не опечатка. Производительность iPhone 8 практически в 2 раза выше нового флагмана от Samsung.

В multi-core тесте iPhone 8 опережает предшественника на 58% с результатом 8975 баллов, тогда как тот же Samsung Galaxy S8 набирает 6338 баллов. Это значит, что iPhone 8 будет на 41% мощнее основного Android-соперника (если Samsung не выпустит до этого времени Galaxy Note 8).

Бесспорно, бенчмарки не гарантируют высокую производительность устройства в реальной жизни, хотя бы потому, что каждый пользователь нагружает смартфон по разному, каждый смартфон работает с собственным набором софта и т.д. Судить о том, насколько iPhone 8 будет мощнее S8 в повседневных задачах, можно только на собственном опыте. Однако предварительные тесты доказывают, что Apple концентрирует максимум усилий на создании сверхмощного чипа.

Также не стоит забывать, что такой результат теста и тем более скриншот можно легко сфабриковать.

Читать еще:  Как отключить рекламу на Андроиде. Удаляем рекламный вирус с телефона

Другие технические характеристики Apple iPhone 8

(известные из утечек)

  • ожидаемое разрешение экрана – 2800х 1242 с соотношением сторон – 20,2: 9 (или 2,25: 1). А это значит, что новый iPhone получится значительно «выше» . Именно длинна устройства становится основным недостатком в использовании смарта.
  • чипсет А11 – 4 ядра по 2,74Ггц, для сравнения частота ядра А10 Fusion (в iPhone 7) – 2,34Ггц. Отчасти высокую производительность нового iPhone 8 и результаты тестов объясняет увеличение тактовой частоты ядра на 17%.

Напомним, что информация известна исключительно из утечек и не имеет официального подтверждения представителей Apple. Хотя часто такие утечки небезосновательны и частично находят свое воплощение в новых смартфонах.

Близится дебют флагманов компании Samsung — Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Об этом свидетельствует не только обилие их «шпионских» фотографий в сети, но и появление свежих результатов тестов этих смартфонов в бенчмарке Geekbench. Именно эти тесты и стали предметом для дискуссий, поскольку их результаты немного удивляют. Дело в том, что за последние 2 недели в этом тесте отметились модели и с Exynos 8895, и со Snapdragon 835. И очное сравнение показало, что флагманский 10нм чип от Samsung превзошел своего соперника от Qualcomm.

Samsung Exynos 8895

Оба раза в Geekbench тестировался смартфон Samsung Galaxy S8 Plus, который от обычного Galaxy S8 отличается увеличенным до 6.2 дюймов дисплеем. Модификация с получила обозначение SM-G955F . И в тесте Geekbench 4 ее лучший результат составил 1978 баллов в одноядерном режиме и 6375 — в многоядерном.

Практически такой же результат демонстрирует лидирующий в этом тесте среди смартфонов на Android Huawei Mate 9 на Kirin 960.

Qualcomm Snapdragon 835

Но любопытно не то, что Exynos 8895 сравнялся с Kirin 960 в тесте Geekbench 4, а то, насколько уступает им обоим Snapdragon 835. Чуть ранее смартфон Samsung Galaxy S8 Plus протестировали и в модификации с новым чипом от Qualcomm. От варианта на Exynos 8895 он отличается обозначением SM-G955U . И если в одноядерном режиме тестирования Snapdragon 835 уступил совсем немного, продемонстрировав 1929 баллов, т.е. практически тот же результат, что и Huawei Mate 9 на Kirin 960. То в многоядерном режиме тестирования разница составила почти 5% — 6084 балла.

Читать еще:  World Conqueror 4 [мод: открыты медали и ресурсы]

Конечно, все эти тесты не даром называют «синтетическими», ведь они отражают далеко не все реальные возможности чипсетов. Для полноты картины стоило бы взглянуть на результаты тестов обеих модификаций Galaxy S8 Plus в бенчмарке AnTuTu. Особенно на его графическую составляющую. Но пока у нас есть только данные Huawei Mate 9 — 137991 балл, из которых 48761 балл приходится на 3D графику.

У чипа Exynos 8895 результат должен быть выше как минимум в 3D графике, т.к. у него 20-ядерный видеоускоритель Mali-G71, а у Kirin 960 — 8-ядерный. Остается догадываться, как покажет себя в AnTuTu Snapdragon 835, особенно его видеоускоритель Adreno 540. Точных данных у нас тоже нет, но в утечках нам показывали результаты 181434 балла и 210329 баллов. Где тут правда, а где фейк — пока не ясно.

Компания Apple представила новые флагманы iPhone 8, 8 Plus и X. Одним из важных нововведений в них стало появление SoC Apple A11 Bionic. Количество ядер в чипсете увеличилось до 6, а на смену графике PowerVR 7 поколения пришел GPU собственной разработки Apple (хотя, наверняка, не без разработок все той же Imagination). При этом, инженеры позаботились об энергоэффективности чипа: несмотря на уменьшение батареи, производитель заявляет, что новые Айфоны работают на 2 часа дольше предшественников.

Смартфоны Apple регулярно попадают в ТОП-10 самых мощных устройств теста AnTuTu, еще с момента, когда разработчики создали единые наборы тестов и рейтинг для платформ iOS и Android. Поэтому вопрос, сколько набирает в AnTuTu iPhone X, интересует многих пользователей смартфонов. То же самое касается и тестов Geekbench.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: