0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

WhatsApp перестанет работать на тысячах iPhone и Android

WhatsApp перестанет работать на тысячах iPhone и Android

Мессенджер WhatsApp перестанет работать на старых версиях iOS и Android, а также на всех смартфонах под управлением Windows Phone. Отказ от поддержки этих платформ состоится в ближайшие месяцы, и разработчики рекомендуют всем владельцам старых смартфонов обновить ПО на них или купить актуальные гаджеты. В начале 2019 г. аналогичная участь постигла пользователей телефонов Nokia Series 40 – WhatsApp прекратил поддержку этой платформы.

В этой таблице представлены телефоны Nokia Lumia, снятые с производства.

Они не продаются в официальном магазине, но их до сих пор можно легко купить на просторах интернета. Для просмотра обзора телефона, щелкните по его названию в первом столбце.

Модели упорядочены по дате их выхода, начиная с самой первой.

Будем надеяться, что на этом история смартфонов Lumia не завершена, и в скором времени, нас будут ожидать новые устройства!

Компания Microsoft – известнейшая в мире корпорация, название которой есть почти в каждом персональном компьютере. Они создали безоговорочно популярнейшие в мире операционную систему Windows, офисные пакеты Майкрософт офис, первые игры, графический редактор, интернет-браузер… Этот список можно продолжать до бесконечности. Не так давно компания начала выпуск собственных смартфонов назвав линейку «Люмия».

Кроме того, была разработана для них мобильная версия Windows Mobile, которая многим пришлась по душе. Оценить весь спектр устройств и подобрать себе подходящий вариант поможет наш рейтинг лучших смартфонов Microsoft Lumia 2018 – 2019 года по мнению экспертов, все устройства выделяются высоким качеством сборки и неплохими показателями автономности работы.

Марки Силенда

У Силенда, как независимого государства, разумеется есть свои монеты и марки. Первые марки Силенда были выпущены в 1968 году, когда была организована доставка почты вертолетами в Брюссель. Письма с марками были приняты почтой Бельгии, что впоследствии послужило основанием просьбы о вступлении княжества во Всемирный почтовый союз, но неудачно. Видимо ВПС решил, что пусть сначала Силенд вступит в ООН что ли.

И так как Силенд не является членом Всемирного почтового союза, то письма на его территорию доставляются через иностранное государство (как, например, и на Северный Кипр). Письма должны быть адресованы в английский городок Филикстоу, а адрес должен быть записан так: «Sealand Fort, PO Box 3, FELIXSTOWE, IP11 9SZ, UK». Почта Великобритании марок Силенда справедливо марками оплаты не считает и требует доплату с получателя.

Первый выпуск состоял из 7 марок номиналом от 2 до 50 силендских центов с портретами известных мореплавателей — Васко да Гамы, Колумба, Уолтера Рэли, Френсиса Дрейка, Кука, Магеллана и Фробишера. В следующем году на марках были сделаны надпечатки нового номинала — 10 центов, кроме марок номиналом 5 и 20 центов. Марки выпускались в формате малого листа. Вариант с надпечатками у меня в коллекции есть:

Марки Силенда, 1968 г.Конверт с марками Силенда

Мореплаватели появились на марках Силенда и в следующем 1970 году. Это был выпуск из 5 марок, посвящены они были Дону Фернандо Жирону, Дрейку, Фробишеру, Джорджу Клиффорду и Лаперузу.

Марки Силенда, 1970

Та же тема повторилась и на марках 1977 года. В официальном магазине Силенда их можно купить за 19,99 фунтов. Вот только зачем?

Марки Силенда, 1977 г.

В 1970 году было еще несколько выпусков — с парусниками, рыбами, морскими пейзажами. С парусниками у меня в коллекции есть, а от морских в свое время выгодно избавился. Блок с Черной бородой вышел в том же году.

Парусники. Марки Силенда, 1970 г.Парусники. Марки Силенда, 1970 г.Рыбы. Марки Силенда, 1970 г.

В 1975 г. к объявленному ООН Международному году женщин на платформе выпустили серию почтовых марок с изображением княгини Силенда Иоанны и представительниц прекрасной половины человечества пяти континентов.

С 1977 по 2010 г. Силенд новых марок не выпускал, видимо уже отпечатанные никак не продавались. На последнем выпуске 2010 г. изображена морская платформа, на которой расположено княжество. Цена набора — 14,99 фунтов.

Марки Силенда, 2010 г.

И конечно же все эти марки — не марки вовсе, филателисты их называют синдереллы (золушки). Этакие бумажки, стремящиеся походить на марки и выпускаемые лишь с одной целью — заработать денег и потешить самолюбие напечатавших их правителей таких вот «государств».

Nokia без WhatsApp

WhatsApp регулярно прекращает поддержку устаревших программных платформ по мере выхода более современных и более востребованных решений. Меньше года назад, 1 января 2019 г., перестал работать на всех без исключения сотовых телефонах Nokia, основанных на базе платформы Series 40. Некогда эти устройства пользовались повышенным спросом – к концу 2011 г., когда Android обновился до версии 4.0 Ice Cream Sandwich, а iOS доросла до версии 5, в мире было продано более 1,5 млрд таких мобильников.

В 2019 г. современные сотовые телефоны (не смартфоны) Nokia работают на базе новой платформы KaiOS. В WhatsApp есть ее поддержка, но версия KaiOS должна быть 2.5.1 или новее.

Примечания

  1. Так в принятой Бейтсом версии; второе слово (аблатив единственного числа от слова mare — «море») в латинском языке обычно употребляется в форме marī.
  2. (недоступная ссылка). [нет в источнике]
  3. . . Компьютерра
  4. . Дата обращения 2 сентября 2017.
  5. (недоступная ссылка). www.intertrends.ru. Дата обращения 2 сентября 2017.
  6. ↑ . Вокруг Света. www.vokrugsveta.ru. Дата обращения 2 сентября 2017.
  7. . The Radio Forts. www.offshoreechos.com. Дата обращения 2 сентября 2017.
  8. (англ.). The Independent (23 September 1997). Дата обращения 4 декабря 2017.
  9. (англ.) (недоступная ссылка). www.sealandgov.org. Дата обращения 4 декабря 2017.
  10. (недоступная ссылка). Дата обращения 5 марта 2009.
  11. . The Register (17 Jan 2007 at 19:19). Дата обращения 2 сентября 2017.
  12. ↑ . Би-би-си. newsvote.bbc.co.uk. Дата обращения 2 сентября 2017.
  13. . vz.ru. Дата обращения 2 сентября 2017.
  14. (англ.) (недоступная ссылка). www.sealandgov.org. Дата обращения 2 сентября 2017.
  15. (англ.). The Guardian (10 October 2012). Дата обращения 2 сентября 2017.
  16. . www.museum-of-money.org.
  17. ↑ . Англиканское независимое сообщество. www.hierarchy.religare.ru. Дата обращения 2 сентября 2017.
  18. . Фарисеевка (19 липень 2012). Дата обращения 2 сентября 2017.
  19. . N.F.-Board. Дата обращения 2 сентября 2017.

Microsoft Lumia 640 XL 3G Dual Sim

Смартфон Люмия 640 XL является лучшим в соотношении цена качество на сегодня среди телефонов Майкрософт. Он оснащен большим 5,7-дюймовым HD-экраном и защитным закаленным стеклом. Кроме того, он получил великолепную оптику. Тыловая камера на 13 Мп с автофокусом и 4-кратным цифровым зумом делает качественные снимки в любых условиях. Неплохо проявляет себя и фронталка, оснащенная матрицей 5 Мп. Стоит отметить, что смартфон выделяется хорошим звуком, имея чистое стереозвучание. Укомплектован телефон и хорошим большим аккумулятором емкостью 3000 мА/ч благодаря экономной Windows Phone 8.1 способен держать заряд до 1,5 дней.

  • слоты для 2 SIM-карт, стандарт связи 3G
  • сменные задние панели
  • системы навигации BeiDou и ГЛОНАСС
  • разрешение 1280 на 720 точек
  • поддержка носителей до 128 Гб

Обзор данного популярного смартфона нельзя оставить без освещения технических показателей. Производительный 4-ядерный чип Snapdragon 400 с частотой 1200 МГц, видеоускоритель Adreno 305, 1 Гб ОЗУ – прекрасный набор параметров для комфортной работы и приятного отдыха с морем интерактивным развлекательных возможностей Windows Phone. Внутренняя память устройства рассчитана на 8 Гб, за счет чего пользователь может хранить множество различных файлов.

⇡#Huawei App Store

К визиту журналистов в центры разработки пиар-служба компании приурочила еще несколько анонсов, самым важным из которых стало расширение сформировавшейся в Китае экосистемы Huawei на Европу. Были представлены несколько мобильных сервисов, объявлено о сотрудничестве с 15 европейскими разработчиками приложений и игр, а также о запуске в 2018 году магазина приложений Huawei.

Начиная с первого квартала следующего года Huawei App Store (интересно, не предъявит ли одна «фруктовая» компания претензии из-за названия?) будет предустанавливаться на все продаваемые в Европе под марками Huawei и Honor смартфоны. Компания обещает, что пользователи получат доступ только к заранее отобранным приложениям с рейтингом не ниже 4 из 5 баллов. Акцент делается и на автоматическом рекомендательном сервисе, помогающем выбрать и установить приложения во время первой инициализации нового аппарата. Этот сервис будет подсказывать пользователю, какие именно программы и игры пользуются особой популярностью, причем с учетом геопозиции — магазин приложений не выплеснет на европейских пользователей лавину иероглифов. Список рекомендаций будет обновляться еженедельно и окажется полезен и при дальнейшем использовании смартфона.

Говоря о новых моделях и инициализации аппарата, стоит отметить фирменный сервис PhoneClone, облегчающий миграцию на смартфоны Huawei с любых других моделей на базе Android и iOS. Приложение доступно не только в Huawei App Store, но и в Google Play и Apple App Store.

Еще одна новинка для европейского рынка – магазин тем оформления. Он также будет предустанавливаться на все новые аппараты с начала 2018 года. Компания заявляет о 160 миллионах активных пользователей и более чем 40 миллионах ежемесячно загружаемых новых тем. Предполагается, что фирменные темы оформления будут разрабатывать местные компании, торговые марки и дизайнеры, однако тут, кажется, лавины не избежать – выбрать что-то стоящее из 40 миллионов вариантов ох как непросто. Тем более что, в отличие от китайских, европейские пользователи в вопросах дизайна очень требовательны.

И наконец, говоря о расширении экосистемы, нельзя не упомянуть облачный сервис компании — владельцы смартфонов Huawei могут использовать его для хранения настроек и личных файлов. Huawei Cloud обеспечивает шифрование передаваемых данных, а во время презентации представители компании отдельно подчеркнули, что фотографии и файлы пользователя при использовании облачного сервиса никогда и ни при каких обстоятельствах не покидают территорию Европейского союза. Это было бы даже забавно, если бы не было так актуально – ведь и в РФ действуют достаточно жесткие законодательные нормы в отношении персональных данных.

Но самое интересное, разумеется, было оставлено напоследок. And one more thing…

Примечания

  1. Так в принятой Бейтсом версии; второе слово (аблатив единственного числа от слова mare — «море») в латинском языке обычно употребляется в форме marī.
  2. (недоступная ссылка). [нет в источнике]
  3. . . Компьютерра
  4. . Дата обращения 2 сентября 2017.
  5. (недоступная ссылка). www.intertrends.ru. Дата обращения 2 сентября 2017.
  6. ↑ . Вокруг Света. www.vokrugsveta.ru. Дата обращения 2 сентября 2017.
  7. . The Radio Forts. www.offshoreechos.com. Дата обращения 2 сентября 2017.
  8. (англ.). The Independent (23 September 1997). Дата обращения 4 декабря 2017.
  9. (англ.) (недоступная ссылка). www.sealandgov.org. Дата обращения 4 декабря 2017.
  10. (недоступная ссылка). Дата обращения 5 марта 2009.
  11. . The Register (17 Jan 2007 at 19:19). Дата обращения 2 сентября 2017.
  12. ↑ . Би-би-си. newsvote.bbc.co.uk. Дата обращения 2 сентября 2017.
  13. . vz.ru. Дата обращения 2 сентября 2017.
  14. (англ.) (недоступная ссылка). www.sealandgov.org. Дата обращения 2 сентября 2017.
  15. (англ.). The Guardian (10 October 2012). Дата обращения 2 сентября 2017.
  16. . www.museum-of-money.org.
  17. ↑ . Англиканское независимое сообщество. www.hierarchy.religare.ru. Дата обращения 2 сентября 2017.
  18. . Фарисеевка (19 липень 2012). Дата обращения 2 сентября 2017.
  19. . N.F.-Board. Дата обращения 2 сентября 2017.

Бойкот устаревшим ОС

Мессенджер WhatsApp полностью прекратит поддержку ряда морально устаревших операционных систем, включая ранние версии iOS и Android. Для того чтобы иметь возможность полноценно пользоваться этим сервисом, владельцам гаджетов со старым ПО придется либо обновить прошивку на своих смартфонах, либо приобрести более современное устройство.

Первыми, как сказано на официальном сайте WhatsApp, под удар попадут все без исключения пользователи, продолжающие эксплуатировать смартфоны под управлением ОС Windows Phone. WhatsApp перестанет запускаться на этих устройствах 31 декабря 2019 г. по причине отсутствия поддержки ОС со стороны разработчика – компании Microsoft. Напомним, что Microsoft окончательно признала Windows Phone мертвой осенью 2017 г. Между тем, на момент публикации материала WhatsApp все еще был доступен в магазине Microsoft Store, хотя в описании было сказано о скором его удалении.

1 февраля 2020 г. аналогичная участь постигнет iOS 8 и Android 2.3.7 Gingerbread – первую Apple выпустила в 2014 г., а вторая вышла в 2010 г. Прекращение поддержки в данном случае означает, что у пользователей больше не будет возможности создать новый аккаунт или повторно подтвердить существующие профили. Другими словами, в случае переустановки приложения или попытки активации нового аккаунта мессенджер перестанет работать.

Microsoft Lumia 950 Dual Sim

Завершает рейтинг лучший смартфон компании Microsoft 2017 года – Lumia 950 Dual Sim. По всем характеристикам этот телефон соответствует современным флагманским стандартам. Даже внешний вид гаджета говорит сам за себя: 5,2-дюймовый AMOLED-экран с феноменальным QHD-разрешением обрамлен тонким металлическим корпусом. Помимо того, что это телефон с отпечатком пальцев, он оснащен закаленным стеклом Corning Gorilla и функцией беспроводной зарядки. Новая модель надежного смартфона Lumia 950 оснащена литий-полимерной батареей на 3000 мА/ч, которая благодаря экономной Виндовс 10 мобайл позволяет гаджету работать в автономном режиме до 2 дней.

  • работа с 2 SIM
  • работа во всех современных стандартах LTE
  • тыловая оптика – 20 Мп, диафрагма F/1.9, оптическая стабилизация
  • фронтальная камера – 5 Мп
  • наличие современного порта USB Type-C
  • плотность пикселей 565 (PPI)

Безусловно, Lumia 950 DS идеальный вариант для игр и роботы с офисными программами. Основной чип – Snapdragon 808, 6 ядер, частота 1800 МГц. Видеоускоритель – Adreno 418. С таким сочетанием любое тяжелое приложение запустится без каких-либо проблем, будь то видеомонтаж, векторный редактор или игра. Система работает невероятно быстро за счет 3 Гб оперативки и оптимизированной системы. Гармонично дополняет эту картину ПЗУ на 32 Гб, которого хватит на множество фильмов, музыки, программ и иных файлов. Если вы яростный поклонник Виндовс и все еще думаете какой смартфон купить, то лучшего варианта вам не найти.

Итог

После ознакомления с ТОП 5 лучших смартфонов Microsoft Lumia 2017 года невольно напрашивается вывод о том, что мир гаджетов не замыкается на устройствах с Android и iOS. Фирменные телефоны с операционной системой Windows – это несомненно прекрасный выбор для тех, кто ценит надежность и качество. Отличные характеристики, стильный дизайн, замечательная оптика и, конечно, низкая цена – аргументы, которые не могут не склонить на свою сторону покупателей. Если вы хотите выбрать хороший смартфон для работы, учебы или игр, не переплачивая за ненужные функции, то линейка Майкрософт станет лучшим вариантом.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:
Adblock
detector